российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Теплая осень мешает залечь в спячку ежам и барсукам в парках Москвы

Необычно теплая осень в Москве не дает ежикам и барсукам покоя. Эти обитатели столичных парков все никак не могут залечь в спячку.

Помимо них, аномальное тепло мешает белкам, у которых нарушился «шубообмен». Зверьки до сих пор не полиняли и остаются рыжими. Зайцы только наполовину сменили серые шубки на белые.

Неразбериха творится и среди птиц. Синицы проявляют чрезмерную прожорливость и атакуют кормушки, дикие утки не улетают на юг. Пернатых радуют дождевые черви, которые выползли на поверхность благодаря аномалиям, сообщают в эколого-просветительском центре парка «Кузьминки-Люблино».

Вороны и грачи и вовсе перепутали времена года и устраивают брачные игры.

Кроме того, в лесопарке набухли почки сирени, продлился срок цветения некоторых растений.

Напомним, что в Москве установлено уже четыре ноябрьских температурных рекорда. Как считают метеорологи, 2010 год может войти в историю наблюдений как год сплошных температурных рекордов.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 13.11.10

Русские уверены – в стране нет демократии. / Минэкономразвития: налог на недвижимость не будет введен в 2013 году. / Лидеры России и Японии заговорили о дружбе в Йокогаме. Медведев зовет японского премьера в Россию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках