российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Милиция провела разъяснительную беседу в ОВД с актрисой Догилевой

Московская милиция заявляет, что не задерживала актрису Татьяну Догилеву, участвовавшую в акции протеста против строительства гостиницы «Студии ТРИ ТЭ» кинорежиссера Никиты Михалкова. Народную артистку доставили в ОВД для проведения разъяснительной беседы. Никаких протоколов не составлялось – Догилеву ознакомили с порядком проведения акций.

Сама актриса в интервью «Интерфаксу» объяснила, почему вышла на несанкционированную акцию.

«Мой дом рядом со стройкой, а я его люблю, хочу в нем жить. Я живу в этом районе уже 25 лет. Я не хочу, чтобы меня выгоняли. За нами нет никаких политических сил, нет денег, просто несколько более активных, чем другие, жителей», – заявила Догилева.

Актриса была отпущена из Пресненского ОВД в четверг вечером.

Помимо нее, в отделение были доставлены несколько местных жителей, с утра блокировавших стройку, в том числе координатор «Общественной коалиции в защиту Москвы» Елена Ткач.

Жители домов в Малом Козихинском переживают за свои жилища, которые, по их мнению, могут пострадать из-за строительства 7-этажного отеля с подземными помещениями. Кроме того, они выступают в защиту старой Москвы и против сноса старинных построек.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.11.10

СМИ: Якеменко обманул Путина, презентовав несуществующий проект. Вранье лидера «Наших» разоблачила его жена. / С 1 января для приостановки работы компаний суд не понадобится. / Русские не спешат обращаться к психотерапевтам. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках