российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пластические хирурги обиделись на журналистов

Общество пластических хирургов выступило с обращением к журналистам. Они призывают СМИ писать о положительных моментах в их работе.

Как передает корреспондент «НР», эстетический комитет Общества пластических хирургов России считает, что журналисты недостаточно освещают положительные моменты в их деятельности. Средства массовой информации в последнее время предпочитают писать о скандалах, связанных с пластической хирургией. Основная тема таких сообщений – чрезвычайные ситуации и ошибки специалистов.

Последней каплей для пластических хирургов стал документальный фильм «Страсти по пластике». Его показали по каналу ТВЦ. «Реклама убеждает нас в том, что медицина достигла немыслимых высот, и лёгкое движение скальпеля пластического хирурга может приблизить нас к идеалу. Но человек ошибается гораздо чаще, чем природа. А количество жертв пластической хирургии давно перевалило за сотни…», – утверждают авторы фильма.

Общество пластических хирургов призывает журналистов помнить, что и у самых компетентных специалистов в практике бывают ошибки и осложнения. В том числе и у журналистов. И далеко не всегда это связано с непрофессиональностью медиков.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 19.11.10

Михаил Прохоров поможет туристам, пострадавшим от «Капитал-тура». В обмен на контрольный пакет туроператора. / В Подмосковье осуждена узбечка, продавшая ребенка за 10 тысяч рублей. / Доллар рухнул почти на 25 копеек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках