российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Радикальных националистов контролирует Кремль» Коммунисты ответили «правым» на их требование «освободить места в Госдуме»

Радикальные националисты управляются властью и ей выгодны. Так прокомментировал в интервью «Новому Региону» депутат Госдумы от КПРФ Владимир Никитин заявление лидера ДПНИ Александра Белова о том, что КПРФ должна освободить места националистам в парламенте.

По мнению Никитина, руководство страны потворствует русофобии, и в результате количество участников «Русского марша» в Люблино растет.

«Из-за таких крайне правых националистов власть может потом заявить о существовании русского фашизма», – считает Никитин.

После этого, опасается коммунист, мировое сообщество выразит желание расправиться с «русским фашизмом, как когда-то с германским» и все это «будет основанием для НАТО ввести сюда войска».

Как подчеркивает депутат, русская цивилизация, русские – особый народ, у которых «родство не по крови, а по душе», миропонимание которого основано на коллективистском типе общества.

«Нужно уметь ладить с людьми любой национальности и не преступать чужих границ, не унижать чужого достоинства. Но и не допускать, чтобы унижали достоинство твое и твоей страны», – призывает коммунист.

Протест против русофобии, по мнению Никитина, исходит даже от знаменитостей. Он обращает внимание на легендарного боксера Александра Поветкина, который «выходит на ринг в майке с надписью «Я русский».

Как сообщал «НР», экс-лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), известный русский националист Александр Белов, подводя итоги «ноябрьских праздников», отметил «что акции, прошедшие 4 и 7 ноября в стране наглядно показали, за кем сегодня в РФ реальная сила, за кем готовы пойти «трудящиеся».

«Темпы развития русского движения не сравнимы ни с одной политической силой в стране. Особенно эффектно «Русский марш-2010» смотрелся на фоне того жалкого зрелища, которое устроили 7 ноября коммунисты.

Я, честно говоря, удивлен, почему нас нет в Госдуме, а Зюганов есть. Что он там делает? Он двух калек не может в Москве собрать», – иронично заметил Белов.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.11.10

Десантники высадились в Химках. Ветераны ВДВ наводят порядок в Подмосковье. / Россия боится Китая. Поэтому игнорирует вручение Нобелевской премии. / Пластические хирурги обиделись на журналистов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках