российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: военные не способны на внятный протест Они так и будут писать письма начальству и ждать реакции сверху

Никакого организованного протеста десантников нет и не будет. Военные имели шансы мощно войти в политику, но все эти шансы упустили. Об этом в интервью РИА «НР» заявил политик-националист Петр Милосердов.

Люди в погонах не способны на серьезный политический протест, добавляет он. Они либо участвуют в коммерческих конфликтах, либо пишут письма начальству.

«По поводу борьбы десантников за Химкинский лес – надо разобраться, – говорит Милосердов. – Я знаю, что существует масса разных подставных организаций десантников. Одни ходили с Якишевым, Квачковым на Поклонную гору митинговать. Другие собираются участвовать в борьбе, как они называют, за Химкинский лес. Это все разные организации и разные люди».

Милосердов «глубоко убежден», что конфликт за Химкинский лес носит коммерческий характер, в котором используются гражданские активисты, искренние честные люди, экологи. Многие используются просто втемную. Им ничего не объясняют – они просто ходят с фаерами, плакатами.

«Что касается истории со свалкой, то это не свалка, а полигон твердо-бытовых отходов, коммерческое предприятие, которое функционирует. Разговоры о том, что это просто валяющийся мусор – полная ерунда, – уверен Милосердов. – Где есть коммерческий конфликт, никакой правды не бывает. Там борьба за деньги.

А завтра там появится союз летчиков России, а послезавтра – новые экологи Подмосковья, а затем какие-нибудь партизаны. Я найму футбольных фанатов по 200 рублей в час, выдам им флаги любых расцветок и в количестве 10 человек, еще один с видеокамерой, они поедут и будут все это снимать. Это коммерческий конфликт».

Комментируя объявленные вчера намерения военных создать единый оппозиционный Народный фронт, Милосердов отметил: «Я не верю в протест военных. Дело в том, что у военных был свой шанс, и не один раз – и в 91 году, и 93 году, взять власть в свои руки. К сожалению, когда дело доходит до самостоятельных действий, принятия политический решений, военные начинают смотреть друг на друга и ждать, кто отдаст приказ. Вот и все. Они демонстрировали это уже не один раз».

Все ограничится очень письмами – 130-е китайское предупреждение, добавляет эксперт. Эти письма они будут писать очень долго. На самом деле кого-то потом из них подкупят, что-то раздробят в этом движении.

«Я верю в протест граждан – вот он может быть. И военные могут присоединиться, если действительно будет какой-то гражданский протест. Но инициаторами они его абсолютно точно не будут», – отметил Петр Милосердов.

Он добавляет, что если будут гражданское противостояние, бывшие военные в нем несомненно участие примут, но в личном качестве. Не как военные, а просто как недовольные граждане России.

«Я не верю в то, что они как-то объединятся и выступят. Дело в том, что в советские офицеры, а мы имеем дело с ними, – исполнители приказов. Будет приказ – они будут его исполнять. Не будет – они уйдут от ответственности.

Как наша милиция – им говоришь: «Убивают!». Они отвечают: «Вот убьют, тогда и приходите», – заявил политик.

Отвечая на вопрос корреспондента «НР», «Ответит ли власть на письмо десантников?», – эксперт высказал прогноз, что «они получат формально оскорбительный ответ». Что-нибудь в этом роде: «По вашему письму уже были приняты меры, больше не пишите».

«Я не могу сказать, что я ни во что не верю, – резюмировал Петр Милосердов. – Должны сложиться определенные условия. Все революции в России начинались сверху – когда там происходит какой-то раскол и брожение, этим может кто-то воспользоваться.

…Я думаю, они начинают грызться сейчас. Система дошла до такой степени взяточничества, что уже проще ничего не делать, чем что-то делать и платить взятки. Не имеет смысла ничем заниматься по бизнесу. Уже на первом этапе взяток становится столько, что ты не знаешь – отобьешься или нет, что будет дальше. Система начинает поглощать саму себя, люди перестают вносить деньги, потому что это уже бессмысленно. Думаю, в эпоху передела собственности нас ждет масса интересных сюжетов».

Ссылки по теме:

Десантники высадились в Химках

Ветераны ВДВ наводят порядок в Подмосковье >>>

Русские десантники объявили министра обороны Сердюкова «нерукопожатным» (ВИДЕО)

И угрожают созданием оппозиционного Народного фронта. «Такая партия власти – нам не нужна!» >>>

Союз десантников России просит уволить Сердюкова >>>

Медведев недоволен «матерным скандалом» с Сердюковым /// Но увольнять министра обороны не будет >>>

Сердюков не матерился на десантников (ВИДЕО) /// Гнев министра вызвал не Храм, а магазин на территории части >>>

Вслед за десантниками отставки министра обороны Анатолия Сердюкова потребовали военные моряки /// Они просят Медведева «остановить безумные и волюнтаристские реформы армии» >>>

Министр обороны Анатолий Сердюков испугался встречи с десантниками /// Оскорбленные ВДВшники созывают съезд и готовят акции за отставку главы Минобороны >>>

Министр обороны Анатолий Сердюков обматерил начальника училища ВДВ за построенный храм и велел его уволить /// Униженные десантники готовят жалобы президенту и патриарху (ВИДЕО) >>>

Москва, Ольга Ветрова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 19.11.10

Австрия хочет допросить Кадырова по делу об убийстве экс-охранника. Главу Чечни подозревают в причастности к громкому преступлению. / Житель Дубоссар и двое его товарищей 35 лет назад спасли от передачи Западу сверхсекретную советскую военную систему опознавания «свой-чужой». / «Радикальных националистов контролирует Кремль». Коммунисты ответили «правым» на их требование «освободить места в Госдуме». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках