российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты надеются на сотрудничество с оппозиционными десантниками Весна в России может оказаться «боевой»

В России началось «восстание исторической памяти», так как нынешняя власть в стремлении провести модернизацию страны «по западным лекалам» превзошла всякую меру. Об этом в интервью корреспонденту «Нового Региона» заявил депутат Госдумы от КПРФ Владимир Никитин, комментируя письмо ветеранов ВДВ, планирующих создать оппозиционный Народный фронт.

Российские коммунисты готовы к единым действиям с десантниками.

«Компартия уже обратилась к гражданам России с призывом создать единый патриотический фронт для спасения страны. Этот Фронт – не какая-то организация структурированная, а сетевая структура. И десантники к нам присоединятся обязательно, – уверен депутат. – Я сам из Пскова, выступал для 76-й десантной дивизии в Доме офицеров. Там аплодисментами встретили, поддержали, сказали будем сотрудничать, защищая Россию».

Как отмечает политик, сами по себе военные – люди дисциплинированные, и всегда берут под козырек, когда есть команда верховного главнокомандующего. Но то, что происходит сейчас, стало последней каплей.

Наши десантные войска, созданные чуть ли не первыми в мире, напоминает Никитин, «имеют огромные традиции, заложенные известным генералом Маргеловым, десатником №1». Но теперь «все эти традиции перечеркиваются – внедряется бригадный подряд». Россию толкают в НАТО, а это значит, что десантники будут «пушечным мясом» – защищать не интересы России, а стран «золотого миллиарда»», возмущается депутат.

«Именно наших десантников бросят на борьбу с талибами в Афганистане, против Ирана, который к России сейчас тянется, – предрекает Никитин. – Наш народ не должен допустить кровавой бойни».

Коммунист считает, что единению военных и горожан способствует и социальная обстановка, когда «власть в наглую начинает повышать цены, выгоняет людей с рабочих мест». Кроме того, Никитина тревожит передел административного деления России: вместо 80 регионов планируется оставить 20 крупных агломераций, поскольку «эффективны только «миллионники» или даже «трехмиллионники», а малые города зачисляются в бесперспективные».

«За последние 20 лет в России уничтожено 30 тыс. деревень, и теперь новый этап – уничтожение малых городов. В них уже ничего не остается – не предприятий, во многих – даже бюджетных учреждений, – считает политик. – Люди вынуждены, как в 18-19 веках, уходить на заработки в Москву и Питер. Эшелонами уезжают. А все это делается для расчистки территорий от коренного населения».

Никитин прогнозирует, что весна будет традиционно «боевой». Российский народ, по его мнению, «обязательно прорвется» – если «все время насаждать абсолютно чуждую и смертельную для него социальную теорию», он будет защищаться.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.11.10

Эксперт: военные не способны на внятный протест. Они так и будут писать письма начальству и ждать реакции сверху. / Австрия хочет допросить Кадырова по делу об убийстве экс-охранника. Главу Чечни подозревают в причастности к громкому преступлению. / Житель Дубоссар и двое его товарищей 35 лет назад спасли от передачи Западу сверхсекретную советскую военную систему опознавания «свой-чужой». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках