российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Активисты «Яблока» проведут пикет с требованием отставки Якеменко

Активисты «Молодежного Яблока» потребуют отставки лидера Росмолодежи Василия Якеменко, обвиняя его в злоупотреблении полномочиями. Сегодня они проведут пикет под окнами ведомства, говорится в пресс-релизе.

Как отмечает один из организаторов акции Кирилл Гончаров, Росмолодежь считает важным для себя «воспитание молодого поколения в духе нравственности, патриотизма и толерантности». Однако, считает активист, «никто с уверенностью не может исключить причастность боевых дружин прокремлевских организаций к нападениям на оппозиционных активистов», ведь некоторые из них «специально созданы для провокаций на акциях оппозиции». Так, они сравнивают правозащитников с фашистами и топчут их портреты на площадях, напоминает Гончаров.

«Даже название самого крупного прокремлевского движения – «Наши» – предполагает существование каких-то «ненаших» среди российской молодежи», – уверен активист.

«Яблочники» сомневаются в законности финансирования проектов «Наших» из федерального бюджета, а также критикуют Якеменко за «безнравственные выпады в адрес зверски избитого журналиста Олега Кашина».

На пикете активисты потребуют, чтобы лидер Росмолодежи дал показания по делу о нападения на Кашина в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ, извинился перед потерпевшим и его друзьями, «которых он обвинил в пиаре на крови», и сложил с себя полномочия главы Росмолодежи.

Как сообщал «Новый Регион», Якеменко подвергся критике из-за высказываний в своем блоге об избитом журналисте «Коммерсанта» Олеге Кашине, в частности заявлений о том, что Кашин – «зомби», «ящерица» и «монстр». Главный редактор «Коммерсанта» Михаил Михайлин обвинил лидера «Наших» в издевательстве над избитым журналистом.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.11.10

Путина, Медведева и Сердюкова обвинили в государственной измене. ФСБ проверит их деятельность. / В Москве грабители утащили платежный терминал. / Иосифу Кобзону вживили в сердце имплант. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках