российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Послание Медведева вызвало у коммунистов сложные эмоции

Коммунистам послание Медведева, скорее, понравилось. «Работа была проведена не напрасно», – считают они. По форме «это был отшлифованный, понятный, конкретный, не затянутый и хорошо преподнесенный текст».

При этом вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников отмечает, что «содержание доклада вызвало более сложные эмоции».

«Президент «угадал» с центральной темой. Тот факт, что стержнем послания оказались проблемы семьи, молодежи, а еще крупнее – детей, заслуживает высокой оценки. Причем, пустых слов не было, прозвучали вполне рациональные предложения и по восстановлению системы детских садов, и по медицинскому обеспечению, и по вопросам жилья, и по ряду преференций тем, кто имеет трех и более детей. Немало полезного было сказано о патриотическом воспитании, роли учителя, школы», – отметил коммунист.

Среди плюсов послания – взаимоотношения граждан с чиновниками, экологическая обстановка, коррупция, в том числе в судебной системе. «Предложен привлекательный стимул в виде снижения ставки страховых взносов для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сфере», – отметил Мельников.

Вице-спикер Госдумы иронизирует, что Медведев «сумел вырвать себя из тематики современных технологий» и «спустился» до этажа простых бытовых проблем.

«В то же время по большей части все перечисленные позитивные моменты «хороши» разве что как тактические действия в условиях сложившейся системы. Системы капиталистической, системы культа денег, монетаристского социально-экономического курса в духе Министра финансов Алексея Кудрина. Она и рождает все те проблемы, которые предлагается решать», – отмечает коммунист.

Он также критикует ту часть доклада, которая была посвящена сокращению стратегических предприятий и касалась нового витка приватизации по оставшимся «кускам» государственной собственности. Говорится, что это делается для инвестиций. «В России разговоры об инвестициях оканчиваются на практике обыкновенным и неприкрытым обогащением новых собственников. Не замечать этого, значит, не решить», – отметил Иван Мельников.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 30.11.10

Медведев инициирует новую систему муниципальных выборов. Чтобы приблизить политические партии к народу. / В Медведеве погибает великий актер. Пока он осваивается в кресле постоянного начальника РФ (ПЕРВЫЕ КОММЕНТАРИИ К ПОСЛАНИЮ). / Свердловские парламентарии пожертвовали обедом ради послания Медведева. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках