российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Немцов: Это не выступление президента Видимо, Медведев получил нагоняй и превратился в вице-премьера

Послание Дмитрия Медведева, к сожалению, оказалось докладом вице-премьера по социальным вопросам. Об этом в интервью корреспонденту «НР» заявил один из лидеров либеральной оппозиции, в прошлом вице-премьер российского правительства Борис Немцов.

«В принципе важные вещи он говорил, как вице-премьер, по поводу детства, материнства, воспитания, образования, здравоохранения. Но это не выступление президента. Это, пожалуй, самое неприятное», – отметил политик.

Борис Немцов говорит, что Медведев не затронул самые значимые вопросы для страны – коррупция, нарушение Конституции, причем со стороны представителей власти, крушение федерализма, местного самоуправления. Он даже не вспомнил свой собственный термин «застой».

«Такое ощущение, что он получил нагоняй за свое видеообращение и, напугавшись, решил превратиться в вице-премьера по социальным вопросам», – сожалеет оппозиционный политик.

Комментируя самое эффектное предложение, прозвучавшее в ходе послания, – о выделении земли семье под строительство дома после рождения третьего ребенка, Немцов сказал:

«Это будет конфликтная вещь, особенно на Кавказе – там высокая рождаемость, земли мало, и, думаю, это превратится в какую-то профанацию.

Кроме того, считает политик, проблема не только в низкой рождаемости, а главное, о чем не сказал президент, – в сверхсмертности. В России африканская продолжительности жизни мужчин. «Мы вместе с Зимбабве по этому показателю, в Сьерра Леоне около 60 лет живут мужики, а в Европе – почти 80. Он об этом почти ничего не сказал, а это главная проблема – вымирание».

Немцов считает, что рождаемость сегодня в РФ «более-менее на среднеевропейском уровне, а смертность – на африканском».

«Медведев так и не понял, что надо бороться за повышение продолжительности жизни, за здоровый образ жизни. Все эти меры – выделение участков, строительство детских садов, снижение налогов на многодетных – правильные. Но они не решает проблему», – резюмировал лидер либеральной оппозиции.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 30.11.10

Послание Медведева вызвало у коммунистов сложные эмоции. / Медведев инициирует новую систему муниципальных выборов. Чтобы приблизить политические партии к народу. / В Медведеве погибает великий актер. Пока он осваивается в кресле постоянного начальника РФ (ПЕРВЫЕ КОММЕНТАРИИ К ПОСЛАНИЮ). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках