российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Я в 24 часа выселю чиновников из Кремля!» Лимонов раскритиковал послание Медведева и озвучил свою программу

Оппозиционный политик, лидер запрещенной НБП, объявивший себя кандидатов в президенты, Эдуард Лимонов прокомментировал послание президента Медведева Федеральному собранию.

«Мне посоветовали высказаться о послании президента. «Это важно», – сказали мне. Ну выскажусь», – пишет Лимонов в своем ЖЖ.

«Первое что я заметил, – продолжает Лимонов, – ничего о свободных выборах президент не сказал. Понимай, что власть всегда будет в руках группы Путина. Тысячелетний рейх Единой России.

Второе, что я заметил, ничего о доступном жилье президент не сказал. Живите где можете, хоть под корягой, как раки, хоть под железным листом, как бомжи. Хрущев, помните, в куда более бедной стране преуспел расселить людей из коммуналок в квартиры».

Эдуард Лимонов, как литератор, отмечает, что послание президента сделано в жанре романтического выступления студента-первокурсника из хорошей семьи на новогоднем утреннике. Когда голова закружилась от утреннего полу-бокала шампанского.

«Послание сорок пять минут дышит добром и слюнявчиками и манной кашею. ( И ни разу не запахло отделом внутренних дел, либо кущевскими двенадцатью обгорелыми...). Очень доброе послание. Его можно было бы улучшить, по моему мнению в нем не хватает конструктивного предложения о переименовании улиц хорошими названиями. Например : «Добрая», «Детская», «Многодетная», «Клубничная», «Вареньевая», «Улица Манной каши»... Такие названия улиц смогут перевоспитать злодеев (которых у нас, увы, не мало) и научат их быть хорошими. С таким новшеством рейтинг бы сразу подскочил, я уверен», – пишет Лимонов. Переходя на серьезный тон, политик говорит, что для поднятия рождаемости нужен общенациональный подъем, порыв энергии к жизни, а какой порыв в обществе, которое сковано по рукам и ногам строгим режимом содержания, и оттого имеет ежедневно мрачное настроение, тут не до делания детей.

«Сравните мою программу, она дышит энергией, – продолжает оппозиционер. – Я бы назавтра назначил новые составы судов Верховного и Конституционного, распустил бы парламент, назначил бы досрочные свободные выборы, в 24 часа выселил бы чиновников из Кремля, и вы бы толпами шли смотреть как они торопятся оттуда, роняя бумаги. Я бы стал строить новую столицу на Востоке, у меня все бы кипело, миллионы людей воспрянули бы духом, и за каждой стеной кричали бы младенцы».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.12.10

В Москве похищен белорусский анархист. Защитники активиста намерены пожаловаться в Европейский суд. / Камчатка бунтует против московского времени: «Единая Россия», верни украденный час!. Жители полуострова не хотят жить в послеобеденных потемках. / Иван Охлобыстин назначен креативным директором «Евросети». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках