российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Патриарх Кирилл будет искать паству в космосе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил желание отправиться в космос. Об этом рассказал глава Роскосмоса Анатолий Перминов во время чаепития с космонавтами, которые в декабре 2010 года отправятся на МКС.

По словам Перминова, в прошлом патриарх выполнил 19 тренировок на самолете «МиГ» и осуществлял все фигуры высшего пилотажа.

Ранее глава РПЦ отмечал, что церковь одобряет все мероприятия, проводимые на околоземной орбите. Кроме того, священнослужитель интересовался работой центра подготовки космонавтов.

В настоящее время все ракеты и космические корабли перед отправкой на орбиту освящаются православным священником. Кроме того, некоторые предметы культа есть и на МКС – в своем блоге космонавт Максим Сураев публиковал фотографии находящихся на орбите икон и креста.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.12.10

РЖД шантажирует государство увольнением десятков тысяч работников. Требуя повышения тарифов на 23% или выплаты многомиллиардной компенсации. / «Я в 24 часа выселю чиновников из Кремля!». Лимонов раскритиковал послание Медведева и озвучил свою программу. / В Москве похищен белорусский анархист. Защитники активиста намерены пожаловаться в Европейский суд. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках