российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Трасса Москва-Санкт-Петербург пройдет через Химкинский лес Маршрут признан очень удачным

Правительственная комиссия остановилась на первоначальном маршруте автотрассы Москва-Петербург, который предусматривает строительство дороги через Химкинский лес. Об этом сообщил во вторник, 14 декабря, вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Очевидно, что трасса Москва – Санкт Петербург через Химкинский лес – это максимально продуманный проект, заявил глава комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков:

«Когда еще только начинались общественные дискуссии по строительству трассы через Химкинский лес, мы в комитете сделали все необходимые запросы ко всем участникам процесса. Надо сказать, что все ответы госорганов были на удивление качественными, проработанными, и очевидно, что это максимально продуманный проект, по которому нет разногласий. Что касается законности, то Лесной кодекс в случае со строительством трассы соблюден полностью».

Имеющийся проект трассы Москва – Санкт-Петербург оптимален, что показала его проверка и отсутствие альтернативы при обсуждении, считает единоросский политолог Павел Данилин:

«Весь ажиотаж был поддержан рядом заинтересованных коммерческих структур, которые рассчитывали, что новое строительство будет проходить с учетом их интересов. После того, как устремления этих структур стали понятны, у них попросили соответствующего обоснования, они его предоставить не смогли. А за государственный счет строить коммерческую трассу было бы бессмысленно, поэтому принятое решение совершенно обосновано и долгожданно, особенно для жителей Химок, которые избавятся от части пробок».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.12.10

Новый разработчик Малышевского месторождения определится весной будущего года. / Павловский: В беспорядках на Манежной есть вина «Единой России». Партия власти ничем не проявила себя и спятала лозунги. / Собянин об акции на Манежной: «Реакция власти будет жесткой». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках