российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эсеры считают Якеменко одним из виновников событий на Манежной И требуют его отставки «за провал молодежной политики»

Беспорядки на Манежной площади стали результатом провала молодежной политики Василия Якеменко. Об этом заявил лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Николай Левичев.

По его мнению, «дурная слава» и «низкий профессиональный уровень» Якеменко привели к «полной профанации государственной молодежной политики».

Он также напомнил о критике деятельности главы Росмолодежи в СМИ, в частности, обвинениях в том, что он был являлся одним из соучредителей фирмы «Акбарс», основанной лидерами преступной группировки из Набережных Челнов, сообщают «РИА Новости».

Нынешние события, уверен депутат, доказывают, что Якеменко «давно пора отправить в отставку, пока не поздно».

Как считает Левичев, существует целый ряд «чисто российских» обстоятельств, способствовавших беспорядкам. Он поясняет, что молодежная политика не должна ограничиваться выделением бюджетных средств на пиар-акции отдельных движений.

Непосредственным «провокативным поводом» для погромов на Манежной, по словам Левичева, стали действия следователей, отпустивших участников драки.

«Правосудие должно быть объективным, наказание – неотвратимым и не имеющим национальной окраски. Предотвратить самосуд в таких ситуациях может и должна эффективная работа МВД»,– заявил депутат.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 14.12.10

Договариваться на основе принципа: «Кто не с нами – тот под нами!», – невозможно. Националисты призывают русских мужчин быть готовыми противостоять агрессии. / Патриарх Кирилл призвал создать «невыносимые условия» для радикалов в России. / Генпрокуратура потребовала уволить начальника московского метро. Руководство завышало тарифы и не обеспечивало безопасность движения. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках