российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье избит неизвестными адвокат Евгений Бобров

В Подмосковье жестоко избит член совета Движения Общежитий Москвы и Московской области, адвокат Евгений Бобров. Нападение было совершено минувшим вечером в посёлке Селяпино Наро-фоминского района у дома, где проживает потерпевший.

Двое злоумышленников били Боброва ногами по лицу и голове, однако не предприняли попыток его ограбить.

В результате адвокат потерял зрение одним глазом, а также получил сотрясение мозга.

Отметим, что Евгений Бобров сотрудничал с ведущими правозащитными организациями, в том числе с центром «Мемориал».

Как сообщает «The Epoch Times», нападение на адвоката связано с его профессиональной деятельностью. Бобров отстаивал интересы жильцов общежитий ЗИЛа и ОАО «Карболит», а также муниципального – в Химках.

В 2008 году он выиграл дело общежития на Ясном проезде, 19, в своем время переданное УФСИНу, дела жильцов в Красногорске, Электростали и многие другие.

Напомним также, что 7 декабря в Москве был избит другой правозащитник – сотрудник «Мемориала» Бахром Хамроев. Международная правозащитная организация Amnesty International потребовала расследовать нападение на активиста.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 15.12.10

Придворный политолог Януковича признал, что строительство моста через Керченский пролив – предвыборная болтовня. «Пока это просто идея, реализация которой крайне сложна». / Московская милиция оцепила ТЦ «Европейский». / Березовский рассказал украинцам: беспорядки на Манежной – сценарий по возвращению Путина в кресло президента. «Это чистая спецоперация». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках