российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти ожидают новых беспорядков и усиливают меры безопасности

Московские власти готовятся к новым столкновениям радикальных групп молодежи. Как заявил на оперативном совещании правительства Москвы мэр Сергей Собянин, в столице будут усилены меры безопасности. Он попросил ГУВД в течение недели подготовить комплексный план мероприятий по обеспечению правопорядка и безопасности в Москве.

Градональник пояснил, что такие действия необходимы «в связи с поступающими сигналами, что в ближайшее время в столице могут быть вновь предприняты попытки проведения несанкционированных митингов».

«Прошу ГУВД принять все необходимые меры безопасности, в том числе усилить патрулирование города, провести профилактическую работу с родителями подростков, которые участвовали в несанкционированной акции. А также провести работу с диаспорами и спортивными объединениями, чтобы они не были вовлечены в различного рода провокации», – заявил Собянин.

Как сообщал «Новый Регион», ранее глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что сотрудники милиции будут применять для подавления массовых беспорядков «все имеющиеся в распоряжении силы», в том числе спецсредства.

Говоря о возможности использования водометов и слезоточивого газа, Нургалиев заявил: «Это все предусмотрено законом, и мы будем жестко пресекать несанкционированные мероприятия».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.12.10

Миссионеры РПЦ «Новому Региону»: «Муфтий Равиль Гайнутдин обнаглел». Возмущение вызвали слова о лени и пьянстве православных. / Посольство просит таджиков не появляться на улицах Москвы. / В 2011 году цены на продовольствие и нефть достигнут новых высот, – прогноз аналитиков. Миром правит Федеральная резервная система США. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках