российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участник драки, в которой погиб Егор Свиридов, обжаловал арест

Еще один участник драки, в которой был убит болельщик футбольного «Спартака» Егор Свиридов, обжаловал свой арест. 20-летний Артур Арсибиев добивается отмены решения Замоскворецкого суда, заключившего его под стражу до 6 февраля 2011 года.

Ранее жалобу с просьбой изменить меру пресечения направили представители Аслана Черкесова, предполагаемого убийцы фаната. Она будет рассматриваться 22 декабря.

Напомним, другим фигурантам дела о драке Хасану Ибрагимову и Нариману Исмаилову вменяются статьи 213 УК РФ и 166 УК РФ (хулиганство и нанесение побоев), приезжий из Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов обвиняется в убийстве фаната.

Как сообщал «Новый Регион», Егор Свиридов погиб в ночь на 6 декабря. В столкновении участвовали две группы молодых людей – более десяти человек, в том числе четыре уроженца Дагестана, уроженец Кабардино-Балкарии и житель Чечни. По данным следствия, в ходе драки 26-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов выстрелил в Свиридова из травматического пистолета. Болельщик получил четыре огнестрельных ранения: одно в голову и три в тело. В результате молодой человек скончался на месте. Кроме того, тяжелые ранения получил приятель Свиридова Дмитрий Филатов.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.12.10

В Крыму правоохранители снова изъяли документы в лебедевском пансионате «Море». «Мы, россияне, привыкли к такой жизни, но…». / Российские правозащитники шокированы «делом Варданяна». «15 лет строго режима за шпионаж в 21 веке? У нас за убийство отпускают». / Украинский политолог: освобождение журналиста Эрнеста Варданяна улучшит имидж Приднестровья. «15 лет – это слишком жёстко». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках