российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кадыров: чеченцы не участвовали в беспорядках в Москве Они там были «только в качестве пассажира метро или прибывающих на Киевский вокзал поездов»

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выразил благодарность представителям чеченских диаспор за то, что они не участвовали в московских беспорядках. Как заверил Кадыров, чеченская молодежь услышала его призыв не ввязываться в драки.

«Я очень внимательно следил за поступающей информацией, поддерживал постоянную связь с представителями в различных городах, – сообщил Кадыров. – Ни один уроженец Чечни не находился с целью участия в беспорядках ни на Манежной, ни на Европейской». Если кто-то и оказался в этих районах Москвы, уверен глава Чечни, «то только в качестве пассажира метро или прибывающих на Киевский вокзал поездов».

По мнению Кадырова, сразу было «ясно, что за распространяемой от имени «кавказской молодежи» фальшивкой стоят те силы, которые заинтересованы в провокации, столкновениях, беспорядках», а «сами уроженцы Кавказа не имели к этой писульке никакого отношения».

Он также убежден, что «соответствующие ведомства сумеют призвать к порядку каждого, кто приложил руку к этим тяжким преступлениям».

Напомним, в Москве в последние дни были зафиксированы массовые беспорядки на почве межнациональной розни. 11 декабря на Манежной площади состоялся многотысячный митинг против «этнопреступности», который перерос в избиения кавказцев и столкновения с милицией. 15 декабря правоохранительные органы пресекли акцию у Киевского вокзала, за день в рамках противодействия выступлениям агрессивно настроенной молодежи были задержаны более 1300 человек.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.12.10

Партия Ющенко обрадовалась созданию в России партии Касьянова – Немцова. / Янукович заверил: газовой войны с Россией «больше никогда не будет». / Молдавия официально потребует освобождения журналиста РИА «Новый Регион». «Дело Варданяна» может серьезно осложнить процесс приднестровского урегулирования. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках