российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выходцы с Кавказа перестанут чувствовать себя в Москве в безопасности ИТОГИ ОПРОСА «НР»

Беспорядки в Москве, устроенные футбольными фанатами, русскими националистами и школьниками, дадут свои результаты. Выходцы с Кавказа перестанут чувствовать себя в Москве в безопасности. Так считают 38,26% читателей «НР», принявших участие в голосование на сайте.

Вопрос был сформулирован следующим образом: «Какое продолжение, на ваш взгляд, будут иметь события на Манежной площади?».

24,5% участников опроса предположили, что «фанатские выступления (погромы) продолжатся».

21,73% читателей считают, что «протест приведет к отставкам в руководстве страны, а, возможно, и ее развалу».

Меньше всего тех, кто считает, что «правоохранители проведут профилактическую работу и фанаты надолго успокоятся», таких только 15,5%.

В опросе приняли участие 3902 человека.

ИТОГИ ЗДЕСЬ.

Корреспондент «НР», в свою очередь отмечает, что рост националистических настроений наблюдается даже у бойцов московского ОМОНа. Газета New Times публикует интервью с ребятами, которые принимали участие в разгоне толпы на Манежной 11 декабря.

«По словам сотрудника 2-го батальона московского ОМОНа Андрея, во время дежурств у мэрии на Тверской, 13, или на той же Манежной площади ему не раз доводилось задерживать уроженцев Северного Кавказа. «У фонтана на Манеже взяли двух ингушей за драку, – рассказывает он. – Оказалось – милиционеры. С табельным оружием бухали, размахивали им. Отвезли в ОВД, тут же приехали люди из представительства президента Ингушетии в Москве, говорят: «Отдайте их нам, вам же проблемы не нужны, а мы разберемся».

Та же история с дагестанцами. Стоит задержать одного, к отделению приезжает 15 человек родственников – шум, базар, отбивают своего. Однажды взяли такого за грабеж, обчистил дагестанец мужика и даже убегать не стал – сел в двухстах метрах пить дальше с друзьями. В ОВД его опознали еще по четырем эпизодам. Дело даже завели, но тут под окнами родня хороводы устроила. Выкупили в итоге.

А с чеченцами вообще отдельная история. Их просто нельзя трогать. Даже когда фанаты «Терека» на выезд приезжают – пусть буянят, пусть даже кого-то из наших ножом пырнут, но если «закроем» хоть одного – тем же вечером наших ребят в Грозном обстреляют. Неудивительно, что многие из моих коллег драться с фанатами на Манежке не хотели. Говорили: «Ну а что мы на них пойдём? Они не правы, что ли?».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.12.10

Борис Моисеев доставлен в реанимацию с подозрением на инсульт. / Руководство Севастополя: не стоит выяснять, кто внёс большую лепту в Победу в Великой Отечественной. / Саратов надеется в следующем году наладить с Собяниным такие же хорошие отношения, как с Поповым. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках