российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Погода по-прежнему осложняет ситуацию в московских аэропортах (ФОТО) В «Шереметьево» ОМОН усмирял взбунтовавшихся пассажиров

Погода по-прежнему осложняет ситуацию в московских аэропортах, сохраняются проблемы с вылетами. Однако «картина» меняется в лучшую сторону.

Все еще много задержанных рейсов со вчерашних суток.

Не полностью восстановлено электроснабжение в «Домодедово» – аэропорт работает от одной подстанции. Минувшей ночью отсюда было отправлено 60 задержанных рейсов, передает «Интерфакс».

По данным «РСН», сейчас в аэропорту наблюдается «кошмарная давка» и свет горит полностью только в зале прилетов внутренних авиалиний.

Как пишет «Комсомольская правда», вылеты в «Шереметьево» начали переносить с вечера субботы, причем самим пассажирам не сообщили об обледенении полос. Вчера из аэропорта не смогли вылететь около 60 рейсов, а люди по 12-15 часов провели в аэропорту.

Так, еще днем пассажиров «Москва-Вена» и «Москва-Казань» вывели в зал ожидания. К ночи там скопилось около 700 человек, в том числе женщины с детьми.

Малышей кормили прямо на полу аэровокзала, на креслах меняли им памперсы, отмечает издание. После очередной задержки пассажиры улеглись спать прямо на полу.

Утром рейсы вновь отложили, и ожидающие вылета взбунтовались: граждане США звонили в посольства, у некоторых женщин «началась истерика».

«Только к утру людям раздали талончики на питание на сумму 490 рублей, но из-за огромного числа людей еду в кафе и магазинах тут же разобрали. Многие просто не смогли обналичить талоны, а карманные деньги к тому времени уже закончились. Если учесть, что в аэропорту все недешево, купить даже бутерброд оказалось проблематично. С нами рядом сидела девушка, которая вторые сутки ждет вылета в Киев, она потратила уже три тысячи рублей только на питание», – сообщила пассажирка задержанного рейса «Москва-Белград».

Не обошлось и без потасовок. Сотрудник аэропорта обратился к людям с призывом к терпению. После этого один из пассажиров напал на служащего и потащил его к служебным помещениям, требуя вызвать директора. На место происшествия подоспел ОМОН, и бунтаря стали избивать дубинками. Ему на помощь бросились другие пассажиры, и завязалась драка, длившаяся около 15 минут.

Как поясняют в аэропорту, места в гостиницах закончились, именно поэтому часть людей были вынуждены ночевать в здании.

В свою очередь пассажиры грозили даже голодовкой и обвиняли Аэрофлот в том, что он не закупил реагенты для обработки самолетов.

Фотографии с сайта «Комсомольской правды»

«Детский сад» в аэропорту

Пассажирам не хватило мест в гостинице

Милиция усмиряет взбунтовавшихся

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.12.10

Последствия ледяного дождя в Москве: перебои со связью и задержки рейсов. / В «Кольцово» повальные задержки рейсов из Москвы. Не прилетели десятки самолетов. / Сегодня начнется оглашение приговора по второму делу Ходорковского. СМИ: на судью Данилкина оказывали давление сотрудники ФСБ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках