российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин рассказал о последствиях ледяной стихии в Москве

Из-за разгула стихии в Москве были повалены 4,6 тыс. деревьев, до сих пор не работает часть маршрутов троллейбусов и трамваев. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на заседании, посвященном первоочередным мероприятиям по решению транспортных проблем столичного региона.

По словам градоначальника, только за последние сутки в городе выпала треть месячной нормы осадков. По этой причине в столице возникли серьезные транспортные проблемы. «Из-за ледяного дождя образовалось мощное обледенение линий электропередачи, троллейбусной и трамвайной контактной сети, что привело к серьезным проблемам в движении общественного транспорта», – отметил мэр.

С.Собянин добавил, что полторы тысячи поваленных деревьев уже вывезены с городских улиц, до конца дня будут убраны остальные. «Городская техника – около 15 тыс. единиц – работает в круглосуточном режиме. Вывезено 300 тыс. куб. м снега. В 20 раз увеличен объем используемых реагентов и щебня для обработки улиц», – рассказал градоначальник.

Сегодняшнюю обстановку в городе мэр оценил как удовлетворительную, при этом он отметил, что до сих пор 12 трамвайных и троллейбусных линий не работают из-за обледенения. Вместо не функционирующего подвижного состава на линии вышли 160 автобусов.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 27.12.10

В администрации Химок идет обыск в связи с делом о нападении на Фетисова. / Судья Данилкин посчитал Ходорковского и Лебедева виновными. Прессу удалили из зала заседаний во время оглашения приговора. / Во «Внуково» самолет из Казани съехал со взлетно-посадочной полосы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках