российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Несколько десятков пассажиров «Шереметьево» не смогли вылететь в Петербург из-за Бориса Грызлова

Пока тысячи пассажиров ждали своего вылета из заблокированных аэропортов Москвы, российская элита спокойно отправлялась в путь на полупустых рейсовых самолетах.

Об этом в интервью РИА «НР» рассказала зампред фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Оксана Дмитриева.

Она сообщила, что в эти выходные находилась «среди тысяч пассажиров, которые провели в аэропорту по 12 часов в ожидании вылета».

«Вылет моего рейса был отменен, – рассказала Дмитриева. – Между тем, обстановка в аэропорту напряженная, отправки ждут тысячи людей – все спешат. А вот спикер Госдумы Борис Грызлов улетел на полупустом рейсовом самолете – на его борту не более 30 человек».

Самолет, на котором улетел Грызлов, оказался единственным вылетевшим сегодня из Москвы в Санкт-Петербург. Оксана Дмитриева утверждает, что лайнер поднялся в воздух полупустым – диспетчеры «Шереметьево» не пустили в самолет даже тех, кто уже прошел регистрацию. Потому что именно этим рейсом в Петербург был отправлен спикер Госдумы Борис Грызлов.

«Простые пассажиры, со своими неотложными делами, детьми, проблемами – ничтожный фактор, который не имеет значения для сотрудников Центральной диспетчерской «Аэрофлота». Даже я, депутат Государственной Думы, ничего не могла добиться от сотрудников «Аэрофлота» – на них не действовали ни просьбы, ни объяснения. Диспетчер, которая побоялась назвать свою фамилию, в ответ на возмущение по поводу того, что борт летит полупустым, а в залах ожидания есть женщины с маленькими детьми, старики, есть люди нездоровые, мне прямо сказала, что главное – отправить в Санкт-Петербург господина Грызлова, который, в свою очередь, почему-то не обратил внимания на то, что летит на полупустом самолете из переполненного аэропорта», – возмущенно отметила Дмитриева.

Как сообщает корреспондент «НР», справочные трех столичных аэропортов Москвы информируют, что воздушное сообщение стабилизируется в течение двух суток.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 27.12.10

В Берлине отравили ртутью оппозиционных российских журналистов. Полиция начала расследование. Пострадавшие винят ФСБ. / Украинская библиотека в Москве закрыта после второго обыска. / Доллар потерял еще 13 копеек. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках