российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев призвал жестко пресекать массовые беспорядки Ведомство для решения нацпроблем не появится

Дмитрий Медведев считает необходимым жестко подавлять массовые беспорядки. Выступая на совместном заседании Госсовета и президентского совета по приоритетным нацпроектам, президент потребовал от правоохранительных органов незамедлительно пресекать подобные несанкционированные мероприятия и попытки разжигания межнациональной розни.

«(Необходимо) без промедления пресекать всякого рода попытки разжигания межнациональной розни и провоцирования беспорядков», – заявил Медведев.

Он также подчеркнул, что «церемониться» в данных случаях не надо, так как «у преступников нет национальности», передает «Интерфакс».

Кроме того, президент сообщил, что власти не намерены воссоздавать ведомство, которое стало бы курировать проблемы национальностей.

Деятельность подобных органов, по его мнению, «в прежних ситуациях, в прежней жизни никогда чем-то выдающимся не отличалась, не была особо эффективной» и потому «нечего плодить новых бюрократов».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.12.10

Несколько десятков пассажиров «Шереметьево» не смогли вылететь в Петербург из-за Бориса Грызлова. / В Берлине отравили ртутью оппозиционных российских журналистов. Полиция начала расследование. Пострадавшие винят ФСБ. / Украинская библиотека в Москве закрыта после второго обыска. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках