российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Комиссия не подтвердила доводы доктора Хренова о «показухе» в больнице

Комиссия Минздравсоцразвития не нашла нарушений в Ивановской областной клинической больнице. Проверка проводилась после звонка доктора Ивана Хренова на прямую линию к премьер-министру России Владимиру Путину.

Как заявил начальник отдела организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи департамента организации медпомощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития РФ Иван Кокоткин, «по результатам проверки указанная информация не подтвердилась».

Так, вопреки заверениям Хренова, медицинские работники не изображали пациентов, оборудование из ОКБ никуда не перевозили, подложных квитков с зарплатами не было.

Кроме того, по данным IvanovoNews, никто дозванивался по телефонам «горячей линии», чтобы анонимно передать информацию, подтверждающую слова Хренова.

Кокоткин сообщил, что новое оборудование, установленное в 2008-2009 годах и якобы демонтированное после отъезда Путина, «находится на учете, в достаточном количестве для оказания специализированной медицинской помощи».

По данным информагентств, сам Хренов настаивает на своей позиции и намерен дальше собирать доказательства «показухи» в клинике. По его словам, врачи боятся официально подтвердить его заявления, однако говорят ему об этом в телефонных разговорах.

Как сообщал «Новый Регион», в телефонном звонке на «прямую линию» с премьером Путиным 25-летний кардиолог Хренов рассказал, что к визиту главы правительства руководство областной больницы устроило настоящее представление: из соседних больниц привезли новое оборудование, в палаты вместо пациентов положили врачей и администраторов, а всем сотрудникам выдали фальшивые квитанции о зарплате. По ним врачи получали 30 тысяч вместо реальных 3,5, а медсестры – 12 тысяч рублей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.12.10

С прилетом в Екатеринбург задерживаются 8 московских авиарейсов, еще 6 отменены. / Путин призвал отказаться от судов присяжных в регионах. / Украинский премьер-министр о России: Нельзя так вести себя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках