российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие ходатайствует об аресте подозреваемых в нападении на Фетисова

Следствие добивается ареста подозреваемых в нападении на эко-активиста, главу регионального отделения «Правого дела» Константина Фетисова. Сегодня ходатайство об избрании им такой меры пресечения было направлено в Химкинский городской суд.

В причастности к избиению Фетисова подозреваются начальник отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки Андрей Чернышов, а также 25-летний Вячеслав Ковалев и 28-летний Андрей Каширин.

Как сообщают в СКП, расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), продолжается.

На настоящий момент «Правое дело» проводит сбор средств в помощь пострадавшему активисту. Фетисов провел в коме более полутора месяцев. Нейрохирурги смогли сохранить целостность его головного мозга. Состояние Фетисова улучшается, однако ему предстоит длительная и дорогостоящая реабилитация.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 29.12.10

Госдума придумала, как побороть пробки на дорогах. Депутаты хотят ввести драконовские штрафы. / Для борьбы со снегом и беспорядками в праздники власть привлекает армию. В Подмосковье на уборку снега уже вышли войска воздушно-космической обороны. / В Москве найдены убитыми две пенсионерки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках