российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев подписал указ о сокращении армии чиновников

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов», который предполагает поэтапное сокращение в течение трех лет 20% чиновничьей армии.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в 2011-2012 года сокращению подлежит по 5% предельной численности гражданских служащих и работников, в 2013 году – 10%. Сокращению подлежит численность служащих, установленная по состоянию на дату вступления в силу указа.

Кроме того, президент РФ поручил правительству представить согласованные предложения по сокращению в 2011-2013 годах предельной численности гражданских служащих и работников федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет президент страны, а также Генеральной прокуратуры и Следственного комитета РФ.

Документом также предлагается палатам Федерального Собрания РФ, Счетной палате и Центральной избирательной комиссии рассмотреть вопрос об оптимизации численности гражданских служащих и работников и внести в правительство соответствующие предложения.

Как отмечается в документе, 50% бюджетных ассигнований, предусмотренных на оплату труда гражданских служащих и работников и на начисления на оплату их труда, высвободившихся в результате мероприятий по сокращению предельной численности федеральных государственных органов, направляется на материальное стимулирование гражданских служащих и работников этих органов.

Стоит отметить, что то не первая попытка снизить количество чиновников в стране. Однако каждый раз после объявления такой реформы, армия госслужащих неуклонно увеличивались.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.01.11

Мировые цены на нефть достигли $95 за баррель. В первый торговый день Нового года. / Россия установила нефтяной рекорд. / В ДТП на трассе Москва-Петербург погибли четыре человека. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках