российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны 20 участников пикета против ареста оппозиционеров …без объяснения причин

В Москве у здания СИЗО на Симферопольском бульваре задержаны участники пикетов, протестовавших против ареста оппозиционных лидеров Эдуарда Лимонова, Бориса Немцова Константина Косякина и Ильи Яшина. Как сообщил «Новому Региону» член исполкома «Другой России» Александр Аверин, сотрудники милиции задержали без объяснения причин в общей сложности около 20 человек.

Как сообщила по телефону активист партии «Другая Россия» Нина Силина, задержания производили сотрудники ГУВД Москвы. Среди задержанных есть журналисты, в частности, сотрудник Грани.ру Дмитрий Зыков, сотрудник «Эхо Москвы» Андрей Поздняков. Руководил операцией полковник Гавриков. На данный момент участники акции доставлены в ОВД «Нагорное».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в полдень в Москве и Санкт-Петербурге оппозиционеры приступили к проведению серии одиночных пикетов в поддержку лидеров «Солидарности» Ильи Яшина и Бориса Немцова, а также Эдуарда Лимонова и Константина Косякина, которые были арестованы по решению суда за намерение принять участие в акции 31 декабря на Триумфальной площади.

Первый пикет в Москве прошел здания мэрии. Как рассказал находившийся на месте событий координатор Московского Совета и движения «Левый Фронт» Сергей Удальцов, пикетирование проходило напротив здания Мэрии у памятника Юрию Долгорукому. Выразить свой протест против незаконных арестов пришло около 50 человек.

«Сегодня сюда пришли представители движений, активисты и руководители которых были задержаны и арестованы после митинга на Триумфальной. Среди них «Левый фронт», «Солидарность», представители «Другой России», – рассказал Удальцов.

По его словам, после начала пикета к Тверской площади прибыл автобус ОМОН. В проведение акции они вмешиваться не стали, однако переписали у всех паспортные данные.

По окончании акции участники отправились продолжать пикет к спецприемнику для административно задержанных на Симферопольском бульваре.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.01.11

В Москве задержан координатор московского совета ДПНИ. За призыв к русским встретить Новый год на Красной площади. / ЧП в московском метро: мужчина упал на рельсы и погиб. / Медведев подписал указ о сокращении армии чиновников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках