российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская милиция отпустила журналистов, работавших на пикетах в поддержку арестованных оппозиционеров «После установления их личностей»

ГУВД Москвы подтвердило информацию, что среди задержанных за попытку проведения несанционированного пикета на Симферопольском бульваре в Москве были два журналиста. В настоящее время их отпустили.

«Среди задержанных за попытку проведения несанкционированной акции в Москве действительно были два журналиста. Впоследствии их отпустили», – сказал дежурный офицер управления информации и общественных связей столичного ГУВД, которого цитирует BFM.RU.

Офицер добавил, что сотрудники СМИ были отпущены из отделения после установления их личностей и сферы деятельности. Протоколы об административных нарушениях в отношении журналистов не составлялись, добавил сотрудник ГУВД.

Ранее сегодня сообщалось, что в числе задержанных у спецприемника 20 человек были корреспондент радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Поздняков и корреспондент Грани.Ру Дмитрий Зыков. Причину задержания милиционеры не сообщали. При этом позже в ГУВД Москвы заявили, что среди задержанных журналистов не было.

Пикеты на Симферопольском бульваре проходили в поддержку арестованных 31 декабря оппозиционеров – Эдуарда Лимонова, Бориса Немцова, Ильи Яшина и Константина Косякина.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.01.11

Израильский МИД сорвал визит Дмитрия Медведева в Иерусалим. Дипломаты объявили забастовку, требуя прибавки к зарплате. / Названы возможные причины крушения Ту-154 в Сургуте. Это техническая неисправность воздушного судна или нарушение правил пожарной безопасности. / В Москве задержаны 20 участников пикета против ареста оппозиционеров. …без объяснения причин. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках