российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны 20 пикетчиков у спецприемника, где сидят оппозиционеры В «Левом фронте» заявляют, что акцию сорвали провокаторы из «Наших»

Сегодня около 14 часов у спецприемника на Симферопольском бульваре были задержаны активисты оппозиционных организаций, вышедших на одиночное пикетирование в связи с арестами представителей оппозиции Константина Косякина, Эдуарда Лимонова, Бориса Немцова и Ильи Яшина.

Как сообщил с места событий один из задержанных – координатор Московского Совета и движения «Левый Фронт» Сергей Удальцов, пикетирование проходило в обычной форме, активисты с плакатами сменяли друг друга, не нарушая закона. Всего у спецприемника собралось около 40 человек – представители движений «Левый Фронт», «Солидарность» и партии «Другая Россия». В то же время у спецприемника уже стояло два автобуса с бойцами ОМОН.

По словам Удальцова, после того, как начался пикет, к пикету подошли человек 10 провокаторов со своими транспарантами, на которых было написано «Закон для всех», и встали рядом. Пикетчики объяснили сотрудникам милиции, что провокаторы не являются участниками пикета, но милиция стала задерживать провокаторов, а заодно и тех, кто пришел принять участие в одиночном пикетировании. Всего помимо провокаторов задержано порядка 20 человек из разных организаций. Задержанных везут в ОВД «Нагорное». Провокаторы, как выяснилось в автозаке, имеют непосредственное отношение к движению «Наши».

Ожидается, что завтра, 5 января, оппозиционеры продолжат пикетирование. Акция запланирована у здания администрации президента РФ в Москве.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.01.11

Госдеп США раскритиковал Кремль за аресты оппозиционеров. «Арест Немцова противоречит декларациям президента Медведева». / Презентация «Ё-Мобиля» обернулась скандалом. Новый народный автомобиль отказался заводиться. / ЕС угрожает Лукашенко санкциями. Батьке могут вновь запретить въезд в Европу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках