российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержанных в Москве противников ареста оппозиционеров будут судить За участие в несанкционированном митинге

Задержанных сегодня у спецприемника на Симферопольском бульваре в Москве оппозиционеров выпустили из ОВД «Нагорный» с повестками в суд. Как сообщил один из задержанных, координатор Московского Совета и движения «Левый Фронт» Сергей Удальцов, на всех задержанных, в том числе на провокаторов, в отделении были составлены протоколы по ст. 20.2 КоАП РФ («участие в несанкционированном митинге»). Рассмотрение дел должно состояться завтра в 11.00 в мировом участке №235 Нагорного района.

Несмотря на это, отметил Удальцов, завтра одиночное пикетирование Администрации Президента активистами Левого Фронта состоится, как и было запланировано, в назначенное время, в 11 утра.

Как сообщалось ранее, сегодня у спецприемника на Симферопольском бульваре были задержаны 20 активистов оппозиционных организаций («Левый Фронт», «Солидарность», «Другая Россия»), вышедших на одиночное пикетирование в связи с арестами представителей оппозиции, произошедшими 31 декабря на Триумфальной площади. Их задержали после того, как в пикетирование вмешались провокаторы из прокремлевского движения «Наши».

Завтра, 5 января, в 11.00 активисты «Левого фронта» намерены провести серию одиночных пикетов у здания администрации президента РФ с требованиями освободить известных оппозиционеров Константина Косякина, Эдуарда Лимонова, Бориса Немцова и Илью Яшина, подвергнутых административному аресту на срок от 5 до 15 суток.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.01.11

Число обесточенных районов Подмосковья сокращается. / Эстония на евромонетах включила в свой состав часть России. Разгорается международный скандал. / «Аэрофлот» уличен в создании транспортного коллапса. Новые подробности предновогоднего авиационного ЧП. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках