российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У администрации президента задержан Сергей Удальцов и активисты «Левого Фронта» Медведев не услышал требований оппозиции

Сегодня в 11.00 в Москве около 20 активистов «Левого Фронта» пришли к администрации президента (Старая пл., д. 4), чтобы провести серию одиночных пикетов в поддержку незаконных арестов известных оппозиционеров Константина Косякина, Эдуарда Лимонова, Бориса Немцова, Ильи Яшина.

Как сообщил координатор движения «Левый Фронт» Сергей Удальцов, через несколько минут после того, как начался пикет и он встал у входа в администрацию с транспарантом, подошли четверо провокаторов со своими плакатами и встали рядом. В результате милиция задержала Удальцова, провокаторов и еще двоих активистов «Левого Фронта» – Олега Прудникова и Павла Шехтмана, которые стояли метрах в 30 от пикета. Задержанных доставили в ОВД «Китай-город».

Оставшиеся на свободе активисты отправились продолжать пикетирование Мэрии и спецприемника на Симферопольском бульваре, запланированные на 12 и 14 часов.

Напомним, что акция в поддержку арестованных у администрации Президента планировалась под лозунгами «Свободу политзаключенным!», «Нет милицейским фальсификациям!», «Хватит репрессий!», «Свободу Косякину, Лимонову, Немцову и Яшину!».

Участники одиночного пикетирования намеревались потребовать от Президента, как от гаранта Конституции, вмешаться в ситуацию и содействовать немедленному освобождению представителей оппозиции, арестованных на основании сфальсифицированных административных дел, что является уголовным преступлением.

Также во время пикетирования планировалось озвучить требование о прекращении уголовного преследования активиста «Левого Фронта» Григория Торбеева, арестованного во время проведения Дня Гнева 12 ноября и обвиненного в нападении на сотрудника милиции на основании сфабрикованных показаний свидетелей.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.01.11

В Подмосковье отключилось около ста подстанций. / Активисты оппозиции продолжат пикеты в Москве. / Ивано-Франковский областной совет пригрозил России и «русскому этническому меньшинству на Украине». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках