российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украина запретила ввоз сала из России

Власти Украины временно запретили ввоз свиней и других животных из Северо-Западного федерального округа России в связи с обнаружением в Ленинградской области африканской чумы. Соответствующее решение принято 4 января. Об этом говорится в сообщении Госкомитета ветеринарной медицины Украины.

«В связи с распространением африканской чумы свиней на территорию Ленинградской области Российской Федерации временно запрещается ввоз в Украину из Северо-Западного федерального округа восприимчивых к АЧС (африканская чума свиней) животных, продукции, сырья из них и кормов», – сообщил Госкомитет.

В районе поселка Русско-Высоцкое Ломоносовского района Ленинградской области 31 декабря были обнаружены трупы поросят. Исследования биоматериала, проведенные в Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории, подтвердили гибель животных от африканской чумы. В Гатчинском и Ломоносовском районах региона был объявлен карантин.

Африканская чума свиней не представляет угрозы для здоровья человека, однако чрезвычайно опасна для животноводства, поскольку не поддается лечению и вакцинопрофилактике. Ранее признаки африканской чумы в Ленинградской области не выявлялись.

Киев – Москва, Андрей Романов

Киев – Москва. Другие новости 05.01.11

Президент Израиля извинился перед Медведевым. / Арестованным в Минске гражданам России грозит до 15 лет тюрьмы. / В Москве госпитализирована актриса Наталья Варлей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках