российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Мавроди запускает виртуальную финансовую пирамиду Социальная сеть «МММ-2011» обещает до 30% прибыли в месяц

Скандально известный основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди объявил о начале своего нового проекта под названием «МММ-2011. Мы Можем Многое». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», Мавроди не отрицает, что это новая «финансовая пирамида», которая будет работать в глобальных масштабах в Интернете как финансовая социальная сеть, а ее участником может стать гражданин любой страны мира.

В своем видеообращении в блоге, Мавроди заявил, что граждане, решившие вложить свои деньги в его новый проект, будут получать 20% прибыли ежемесячно, а прибыль пенсионеров и инвалидов будет составлять 30%.

По словам автора идеи, все операции будут происходить между вкладчиками, которые будут поделены на десятки, сотни и тысячи. Для расчетов будут открыты счета в электронных платежных системах, в частности, web-money.

«Вы вкладчик, вы открываете счет, покупаете билеты. Будут введены опять билеты – если кто играл в «МММ» – помнит. Это виртуальный билет, это не ценная бумага, это просто фантик. Они будут расти в цене темпами 20% в месяц, и 30% в месяц для пенсионеров и инвалидов», – сообщил Мавроди.

По его словам, будет создана структурированная система, когда каждый вкладчик знает только своего десятника, который следит за расчетами, десятник знает только свою десятку и сотника, в свою очередь, сотник знает только свою сотню, десятников и тысячника и так далее.

«Когда билеты подрастут в цене, десятник смотрит, если у него хватает средств из десятки – выплачивает выигрыш. Если у него не хватает денег, – он обращается к сотнику. Если кто-то отказывается платить, сразу изгоняется из системы и заносится в черные списки, ему возвращаются те деньги, которые он первоначально потратил на билеты», – рассказал Мавроди о принципе работы участников этой системы.

При этом он не стал отрицать, что новая система будет построена в привычном понимании, как финансовая пирамида. В то же время Мавроди подчеркнул, что это не является недостатком системы, приведя в пример «долларовую пирамиду» США, которая долгие годы успешно работает, а Штаты являются крупнейшей экономикой в мире.

«Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима, даже если все боятся, что со мной что-то сделают власти. Хотя, не понятно за что. Если только наркотики подбросят или атомную бомбу. Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь», – сказал Мавроди.

Вместе с тем он отметил, что его новая система способна работать до тех пор, пока будет возможность произвести выплату процентов хотя бы одному участнику. Однако МММ-2011 все же может быть разрушена, признал Мавроди, если все вкладчики одновременно по сигналу захотят выйти из системы. Однако транснациональную финансовую систему, по его мнению, государству не удастся разрушить, как это было с «МММ».

Это будет виртуальная система, вне государственная, где расчеты будут проводиться среди частных лиц, что не запрещено законом ни в одной стране мира, – подчеркнул создатель финансовой пирамиды.

«Структура абсолютно неуязвимая. Ничего с ней сделать невозможно. По моему мнению, она будет существовать вечною. «МММ» существовало при 15 млн вкладчиков, и с ней бы ничего не случилось, если бы не государство. Ни одна моя система сама не рухнула, их разрушали искусственно», – отметил Мавроди.

Создатель «МММ» рассказал, что именно он является только автором этой идеи, и будет руководить процессом со стороны, назначив управляющего, который будет заниматься административной работой.

«Деньги я никакие не беру. Мне ничего не надо. Я назначу управляющего, который будет заниматься текущими задачами. Я буду только руководить процессам, к деньгам я не прикоснусь, никакого формального отношения к этому я иметь не буду», – сказал Мавроди.

Создатель «МММ» выразил уверенность, что первоначально участниками системы станут порядка 10 тысяч человек, а за первый год его проект будет насчитывать 100 тысяч, во второй год его система увеличится до 1 млн человек.

Напомним, Сергей Мавроди был осужден на 4,5 года. По решению суда Мавроди был признан виновным по нескольким статьям Уголовного Кодекса. Ему инкриминировалось хищение чужого имущества путем мошенничества, обмана и злоупотребления доверием. «МММ» было признано банкротом в сентябре 1997 года. С 1997 года же Мавроди находился в федеральном розыске. Но задержать его удалось лишь 6 лет спустя. Во время судебного заседания было установлено, что за время существования МММ Мавроди сумел выманить у населения примерно сто миллионов долларов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.01.11

«Декабристы» готовят новую акцию на Манежной 11 января. «Когда нас соберется 500 тысяч, с нами уже ничего нельзя будет сделать». / В Москве пригородная электричка задавила женщину. / Москвичи переходят на 10-значную нумерацию при звонках. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках