российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар упал на 23 копейки

Сегодня американская валюта подешевела по отношению к рублю. На торгах на Московской межбанковской бирже курс доллара упал почти на 23 копейки.

По состоянию на 11:30 мск на единой торговой сессии, данные которой служат основанием дня назначения Банком России официального курса валют, доллар понизился на 22,64 копейки и составил 30,3988 руб.

Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов «сегодня» подешевел на 14,52 копейки до 39,5195 руб.

Рубль продолжил рост к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 19 копеек и составила 34,50 рубля, приблизившись к четырехмесячному минимуму.

Шеф-дилер FOREX CLUB Алексей Трифонов обращает внимание, что в ходе сравнительно неровных торгов во вторник по итогам дня европейской валюте все-таки удалось несколько укрепить свои позиции по отношению к доллару США.

Как отмечают эксперты, несмотря на продолжающийся кризис в европейском регионе, положительное влияние на тревожную ситуацию с долгами еврозоны оказало заявление властей Японии.

В частности, после заявления министра финансов Японии Ёсихико Ноды о том, что его страна готова приобрести более 20% облигаций, которые планирует разместить Европейский фонд финансовой стабильности для оказания помощи Ирландии, курс евро/доллар сумел, наконец, оттолкнуться от 1.29 и поднялся до отметки 1.2990.

Кроме того, как отмечает эксперт, достаточно положительно сказалось на курсе европейской валюты и заявление премьер-министра Португалии Жозе Сократиша о том, что какой-либо финансовой помощи со стороны Евросоюза и Международного валютного фонда Португалии не потребуется. По его словам, правительство страны делает все возможное для того, чтобы этого не случилось.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.01.11

Задержанного на Манежной Демушкина обвиняют в неповиновении милиции. «Власть боится возрастающего влияния националистов». / «Интеко» пошла в атаку на московскую мэрию. И требует почти 300 млн. рублей компенсации. / «Пятый канал» увольняет около 80 московских сотрудников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках