российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве прошли пикеты в поддержку Торбеева и других оппозиционеров

Активисты Левого Фронта провели акцию прямого действия возле здания СИЗО №2 в поддержку Григория Торбеева, обвиняемого по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Участники несанкционированной акции развернули транспарант «Свободу Торбееву», заблокировали вход в изолятор и зажгли фаера.

Как считают защитники оппозиционера, «дело носит заказной характер», так как «Григорий не нападал на милиционера, а, напротив, сам был задержан с применением грубой силы».

«В преддверие выборов власть хочет запугать оппозицию, устроить показательную порку», – уверены активисты.

Охрана изолятора вызвала наряд милиции, однако протестующие успели скрыться до их появления.

Напомним, Торбеев уже два месяца находится в Бутырском следственном изоляторе. По версии правоохранительных органов, активист 12 ноября 2010 года при задержании на Дня Гнева ударил горящим фаером сотрудника милиции.

Сам Торбеев, а также свидетели, утверждает, что «со скрученными руками он не имел физической возможности нападать на кого бы то ни было, и что впервые «пострадавшего» милиционера увидел уже в отделении милиции».

Кроме того, сегодня около памятника Юрию Долгорукому прошли одиночные пикеты в поддержку Бориса Немцова и Эдуарда Лимонова, задержанных 31 декабря на Триумфальной и осужденных по административной статье. Защитники лидеров оппозиции требовали освобождения их, а также «всех политзаключенных».

По данным информагентств, в связи с одиночными акциями была перекрыта Тверская площадь в Москве.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 12.01.11

Заявления Мавроди – ложная тревога. Пирамид в стране и без него хватает. / Для депутатов Госдумы начался предвыборный год. Парламентарии озвучили планы и назвали опасности нового политсезона. / На здоровье москвичей сказывается летний смог?. Врачи сообщают о росте легочных заболеваний. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках