российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Борис Грызлов попросил «еврозащитников Ходорковского» не давить на Россию

Спикер Госдумы Борис Грызлов назвал «попыткой надавить на Россию» предложения некоторых депутатов Европарламента о санкциях российским чиновникам, причастным к вынесению приговора по делу Михаила Ходорковского.

«Если Европарламент в лице отдельных депутатов, представляющих комиссию по правам человека, сейчас будоражит ситуацию, то они торопятся», – сказал Грызлов в эфире программы «Вести в субботу», транслировавшейся на дальневосточные регионы России.

Он отметил, что, «если они об этом говорят, зная, что приговор не вступил в силу, то это не борьба за права человека, а политические инсинуации, попытка надавить на Россию раньше, чем приговор вступает в силу».

Грызлов подчеркнул, что «в деле Ходорковского нет политической подоплеки, это исключительно уголовное дело, которое преследует финансовые нарушения».

Напомним, что Хамовнический суд Москвы 30 декабря прошлого года признал Ходорковского и Лебедева виновными в хищении сотен миллионов тонн нефти и отмывании выручки. В 14-летний срок наказания суд включил семь лет, которые они уже отбыли в СИЗО и колонии в рамках первого уголовного дела, поэтому на свободу осужденные могут выйти в 2017 году.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 17.01.11

СМИ: Российскую армию будут пополнять новобранцами круглый год. Чтобы повысить боеготовность. / В Москве у телецентра «Останкино» убит сотрудник телекомпании. / В России может исчезнуть 55 банков. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках