российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В мэрию Москвы поданы две заявки на акции на Триумфальной Сторонники Лимонова готовят митинг и шествие до Манежной

Московская оппозиция готовит две акции на Триумфальной площади 31 января – договориться о проведении совместного мероприятия им так и не удалось. Заявки в столичную мэрию поступили от сторонников главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой и организатора «Стратегии-31» Эдуарда Лимонова.

Как сообщают в пресс-службе «Другой России», уведомление, подписанное Эдуардом Лимоновым, Владимиром Буковским и Константином Косякиным, было подано сегодня днем. Активисты надеются провести митинг на Триумфальной площади в 18.00, а, спустя час, организовать шествие по Тверской улице до Манежной площади, к памятнику Жукову. Заявка подана на 2,5 тыс. человек.

«Мы рассчитываем на то, что все разногласия по поводу проведения митинга на Триумфальной становятся вторичными перед важнейшим правом, гарантированным 31-й статьей Конституции – правом на свободу мирных шествий», – заявляют сторонники Лимонова.

Правозащитники подали заявку на 1,5 тыс. человек. Отметим, что в числе заявителей с их стороны оказался лидер Левого Фронта Сергей Удальцов, который надеется таким способом объединить «расколовшихся».

Некоторые активисты намерены принять участие в обеих акциях поочередно.

Как сообщал «Новый Регион», 31 декабря на Триумфальной площади состоялся митинг гражданских активистов. После митинга, согласованного с властями, милиция задержала несколько десятков человек.

В первые дни января мировые суды приговорили участников митинга – активистов «Солидарности» Немцова и Яшина, представителя «Левого фронта» Константина Косякина, активиста ДПНИ Владимира Тора к арестам на сроки от 5 до 15 суток.

Оппозиционер Эдуард Лимонов собирался провести 31 декабря на Триумфальной площади свой митинг. Его не удалось согласовать с властями. 31 декабря Лимонова задержала милиция, когда он выходил из дома. Вместе с Лимоновым был задержан активист «Другой России» Манулин. 31 декабря вечером суд в Москве приговорил его к 15 суткам ареста в изоляторе.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 17.01.11

Русские биржи вернулись в докризисное лето 2008 года. Индексы РТС и ММВБ поднялись до новых максимумов. / Оппозиционеры: Диктатура в Белоруссии тупее, чем в России. А Украина их догоняет. / В Москве взят под стражу преподаватель, подозреваемый в педофилии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках