российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Немцов: с националистами можно общаться и дискутировать С Путиным – нет

Активиста ДПНИ Владимира Тора также следует признать узником совести. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал оппозиционный политик Борис Немцов.

То, что Владимира Тора не признали узником совести вместе с Немцовым, Лимоновым и прочими арестованными оппозиционерами, несправедливо, считает один из лидеров «Солидарности». Немцов взглядов националиста не разделяет, но человека арестовали и посадили не за убеждения, а просто за то, что он общался с журналистами.

«Мы с ним сидели в одной тюрьме и пересекались. Демократическая оппозиция и националисты имеют гораздо больше различий, чем общего. Но в одном мы едины – в стране уничтожены суд, милиция, права людей, в стране хаос», – говорит Немцов.

Он рассказал, что они дискутировали с Тором о национализме, и тот даже дал демократу почитать пару своих журналов.

«Я их прочитал. С чем-то я согласен, с чем-то нет. Мы нормально с ним разговаривали. Мы могли бы нормально с ним дискутировать в парламенте. Но у нас парламент не место для дискуссий. Где у нас место, где можно обсуждать и дискутировать? Они не хотят, чтобы была дискуссия», – говорит Немцов.

Последний упрек политика был адресован верхам российской власти, которые превратились в «беспредельщиков и паханов».

«Они построили мафиозное государство, – утверждает оппозиционер. – С этим никто не согласен, ни демократы, ни националисты, ни нормальные люди».

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 17.01.11

За что ругать твиттерофила?. Оппозиционеры объяснили свое отношение к Медведеву. / Путин ведет Россию к большой крови. «Узники совести» покинули СИЗО и встретились с журналистами. / Оппозиция сообщает о драке, устроенной румоловцами на пресс-конференции. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках