российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве школу лишили госаккредитации из-за провальных контрольных

Московская средняя школа №874 лишена государственной аккредитации из-за низкого качества образования. Ее реорганизуют, присоединив к более сильному учебному заведению. Об этом на оперативном совещании в мэрии рассказал глава Департамента образования города Исаак Калина.

Чиновник назвал случившееся «ЧП» и пояснил, что решение было принято после проведения двух проверочных контрольных в 9-х классах, сообщает GZT.ru.

Так, в декабре с заданиями по математике не справились 54% детей, по русскому— 62%, по химии – почти 70%. Следующая проверка в январе дала те же результаты, а по химии – даже хуже.

Ранее, 14 января, на совещании у заместителя мэра Москвы, отмечалось, что в школе «потеряно управление со стороны директора, округа и департамента образования». В учебном учреждении нет внутреннего контроля, большая текучка кадров и проблемы с подготовкой преподавателей.

На настоящий момент в школе работают методисты.

По данным издания, именно здесь в ноябре прошлого года произошла драка между двумя ученицами. В результате 14-летняя девушка сильно избила 13-летнюю, у которой произошел разрыв селезенки.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 21.01.11

Питательной среды талантам не хватает – всю съели бездарности. Интеллектуал Анатолий Вассерман дал большое интервью «НР». / Московское метро за год стало опаснее в 7 раз. / Украина провоцирует очередной конфликт с Россией в энергетической сфере. Киев готовится ввести заградительные пошлины на ввоз нефтепродуктов из стран Таможенного союза. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках