российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские националисты: «Януковичу нет смысла взрывать Украину ради закручивания гаек»

Взрывы в городе Макеевка Донецкой области не стоит сравнивать со взрывами домов в Москве и в Волгодонске в 2004 году. Об этом в интервью РИА «НР» заявил один из лидеров русских националистов, экс-лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов.

«Для Януковича было бы правильно не подрывать свой успех, а наоборот – расширять его, – заметил Белов. – И потом, закручивание гаек отнюдь не приведет к тому, что удастся контролировать Украину. Украина – неоднозначна, у нее более полярные сегменты электоральные. И любое закручивание или ущемление кого-то может привести к полному очень быстрому краху».

Экс-лидер ДПНИ говорит, что сегодня нет смысла «зажимать» Украину.

«У Путина понятно – он реально привык мыслить в системе фсбшных координат, можно было много прибрать к рукам. Скажем, те возможности, которые перед Путиным открываются в случае установления такого диктаторского режима, гораздо шире, чем у Януковича.

И еще раз подчеркну: Украина существенно отличается от Белоруссии и России наличием очень разных полярных электоральных сегментов».

Александр Белов считает, что пока рано говорить, кто стоит за взрывами в Макеевке.

«Может, это просто банальное вымогательство со стороны этнических преступных группировок. По стилю очень похоже на обычные террористические угрозы, которые распространены в Ираке и вообще на Ближнем Востоке», – отметил русский националист.

Напомним, 20 января в 05:19 в центре Макеевки у здания государственного предприятия «Макеевуголь» прогремел взрыв. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено в мусорную урну рядом с центральным входом в здание угольного объединения.

Взрывом был серьезно разрушен центральный вход, вестибюль здания, взрывной волной до 6 этажа выбило стекла в окнах. Пострадавших не оказалось. Правоохранительные органы сообщили, что на месте найдена записка, где преступники требуют выплатить деньги, иначе в городе прогремят новые взрывы.

Москва, Ольга Ветрова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.01.11

Виктора Бута подозревают в связях с Кремлем времен Ельцина и Путина. В США продолжаются слушания по делу российского бизнесмена. / Нефть спасет Россию. Экономисты дают прогноз: все будет хорошо. / «Спасти полковника Корепанова»: депутат Госдумы Бурков обратился к Медведеву. Российского президента просят помочь вызволить из неволи своего гражданина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках