российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Домодедово» взрывала не смертница

Следствие опровергло информацию о том, что взрыв в московском аэропорту «Домодедово» осуществили два террориста.

Согласно предварительным данным, взрывное устройство привел в действие мужчина 30-40 лет плотного телосложения, скорее всего, европейской внешности. Причастность к теракту женщины, о котором ранее сообщил источник в правоохранительных органах, следствие опровергло.

Ранее высказывались противоречивые сведения относительно исполнителей теракта. В частности, были версии, что взрыв мог осуществить либо мужчина 30-35 лет арабской или кавказской наружности, либо одетая в черное женщина.

Взрыв в аэропорту «Домодедово» произошел в 16:32 в понедельник, 24 января. Мощность безоболочного взрывного устройства, начиненного поражающими элементами, составила от двух до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте.

В результате теракта погибли 35 человек, список имен части из них выложен на сайте МЧС России. Точных сведений о раненых не приводится: сообщается, что пострадали от 128 до 180 человек. Минздравсоцразвития опубликовал список 110 госпитализированных.

По факту взрыва в аэропорту возбуждено дело по статьям «убийство двух и более лиц», «акт терроризма», «незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ» и «незаконное изготовление оружия».

Родные погибших получат по два миллиона рублей, пострадавшие – от миллиона до полутора миллионов рублей.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 25.01.11

Блогеры призывают ФСБ к ответу (ФОТО, ВИДЕО). «Террористы вышли из сортиров, и спокойно себя чувствуют в сердце страны». / МЧС опубликовало список жертв теракта в Домодедово (СПИСОК). / «Пиар на крови»: «Нашисты», спамеры и sms-мошенники устроили кровавую вакханалию на теракте в «Домодедово» (ФОТО). Блогеры: «Это было рядовое начало предвыборного года». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках