российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин пообещал, что после следующего теракта таксисты не будут взвинчивать цены

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства столицы сообщил, что в случаях чрезвычайных ситуаций такси будут вывозить людей из московских аэропортов бесплатно или по минимальному тарифу.

«У нас была вновь ситуация с работой таксомоторного парка: легальные это были таксисты или, скорее всего, нелегальные, но они опять «отличились», требуя безумные цены за свою работу», – сказал он во вторник.

«Несмотря на то, что был организован бесплатный вывоз пассажиров на аэроэкспрессах, выделены дополнительные автобусы, тем не менее, такие случаи были. Прошу руководство «Мосгоравтотранса» заключить два-три соглашения с таксомоторными парками, чтобы в таких ситуациях они действовали оперативно и либо бесплатно, либо по минимальной цене», – подчеркнул он, добавив, что такое соглашение должно быть заключено в ближайшие несколько дней.

По словам заместителя мэра по транспорту Николая Лямова, «такие случаи действительно были, но это продолжалось в течение получаса».

«Тем не менее это уже вошло в систему, – прервал его Собянин. – Это уже второй случай за последнее время, при отключении электроэнергии в Домодедово такое было, сейчас такое повторилось, для того чтобы впредь это исключить, надо обеспечить в чрезвычайных ситуациях не только работу автобусов и железнодорожного транспорта, но и такси».

После теракта в аэропорте Домодедово некоторые таксисты требовали с пассажиров до 20 тыс. рублей за поездку.

Как напоминает корреспондент «НР», год назад после терактов в столичном метро московские таксисты также увеличили тарифы на перевозку пассажиров в 2-3 раза, воспользовавшись страхом, опасавшихся спускаться в метро.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 25.01.11

Доллар подешевел еще почти на 6 копеек. / «Домодедово» не признает свою ответственность за теракт. В здание аэровокзала по-прежнему – свободный доступ. / «Домодедово» взрывала не смертница. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках