российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фото головы террориста отправлено на опознание спецслужбам Северного Кавказа (ФОТО)

Фотография головы «смертника», совершившего теракт в московском аэропорту «Домодедово», направлена на опознание спецслужбам Северного Кавказа. Это единственное, что осталось от террориста. Судя по характеру повреждений, вероятно, бомба находилась у него на теле.

Спецслужбы пробивают снимок по всем базам данных, надеясь установить его личность.

Как сообщает Lifenews, убийцу видели многие очевидцы взрыва.

«Он взорвался у меня на глазах. Мужчина в черной куртке, черной шапочке – больше ничего запомнить не успел, да и видел я его больше со спины. Он разлетелся на куски», – рассказал Артем Жиленков, который встречал рейс из Дюссельдорфа.

По версии следствия, взрывное устройство было принесено в аэровокзал с улицы. Проникнуть туда преступнику не составляло труда, хотя, как известно, спецслужбы имели данные о готовящемся теракте.

Все, что осталось от «смертника»

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.01.11

Западные СМИ: теракт в Домодедово показал провал кавказской политики Кремля. Влияние Путина и спецслужб усилится. / Организовать теракт в Домодедово стоило 200 долларов. Военный эксперт раскрыл возможную схему злоумышленников. / Москва и Подмосковье из-за теракта отказались праздновать Татьянин день. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках