российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском метро милиция «вырубила» хулигана за выкрик «Аллах Акбар»

В московской подземке задержан пьяный хулиган, выкрикнувший «Аллах Акбар». Им оказался житель Томска в возрасте около 40 лет.

Как сообщает Politonline со ссылкой на источник в ГУВД, инцидент произошел на одной из станций кольцевой линии. По словам сотрудников милиции, провокация «не успела вызвать серьезной паники»– в течение нескольких секунд «хулиган был вырублен» «оказавшимся совсем рядом с ним» нарядом милиции.

После оказания медицинской помощи, проверки багажа и паспортных данных нарушителя спокойствия отпустили. Ему вменяется административное правонарушение.

По словам руководителя пресс-службы ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, в данном случае применение силы – уместно и соответствует ситуации.

«Это не шутки и не просто пьяное хулиганство, – считает Бирюков. – В многолюдном общественном месте, на фоне произошедшей трагедии такие выходки расцениваются милицией как желание устроить теракт или вызвать панику».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.01.11

Следственный комитет отменил заочный арест Чичваркина. Но экс-совладелец «Евросети» не спешит возвращаться в Россию: «У меня велики риски». / Выявлены факты жестокого обращения с влюбленными подростками, покончившими с собой в Подмосковье. Уголовное дело возбуждено по статье «доведение до самоубийства». / 26 января объявлено Днем траура. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках