российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Лимоновцы» кричали «Свобода» и не участвовали в согласованной акции на Триумфальной (ФОТО, ВИДЕО) Задержаны 20 оппозиционеров

В акции на Триумфальной площади в Москве принимают участие около 700 человек. На митинг прибыли глава московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, лидер движения «За права человека» Лев Пономарев, члены «Солидарности» Илья Яшин и Борис Немцов, писатель-сатирик Виктор Шендерович.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Левого Фронта, Сергей Удальцов был задержан на станции метро «Автозаводская». Организатора «Стратегии-31» Эдуарда Лимонова милиция взяла на подступах к Триумфальной.

По данным информагентств, несколько десятков человек отказались участвовать в санкционированной акции, стали скандировать «Свобода», однако попытка прорвать милицейское оцепление была пресечена. Сторонников Лимонова оттеснили к станции метро «Белорусская», самых активных – около 20 человек – доставили в милицейский автобус.

По словам блогеров, ведущих онлайн-трансляцию с места событий, на площади, на машине с открытыми бортами, была сооружена импровизированная сцена.

Как заявила на митинге Людмила Алексеева, власти, пообещавшие порядок, не сдержали свое слово. Борис Немцов в своем выступлении потребовал проведения свободных выборов. Собравшиеся на площади критиковали власть, скандировали «Вова, уходи», а также требовали освободить Михаила Ходорковского.

Напомним, московская милиция усилила меры безопасности на Триумфальной. На месте мероприятий установили рамки металлоискателей, ограждения. Здесь дежурят несколько десятков автобусов с сотрудниками милиции и ОМОНа.

Фотографии блогера ed_glezin

Митинг на Триумфальной

Оппозиция вступилась за Ходорковского

На акции собралось около 700 человек

Самых активных доставляли в автозак

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 31.01.11

Милиция ждет «несогласных» на Триумфальной. / Суд освободил бывшего пресс-секретаря Шаймиева по УДО. / В Москве активист «Другой России» подозревается в применении насилия к омоновцу на Манежной. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках