российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Февральское повышение пенсий не последнее в 2011 году

1 февраля трудовые пенсии в России индексируются на 8,8 процентов. Это повышение касается 36,6 миллионов российских пенсионеров.

В результате индексации, по данным Пенсионного фонда, средний размер трудовой пенсии по старости достигнет 8498 рублей, а для ветеранов Великой Отечественной войны – 20295 рублей.

Первоначально закон о бюджете предполагал индексацию в размере 8 процентов, однако с учетом инфляции в 2010 году параметры индексации пенсий были пересмотрены в сторону увеличения. Средства в Пенсионном фонде для такой индексации есть.

Согласно российскому законодательству, минимальный уровень пенсионного обеспечения каждого пенсионера должен быть не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. В случае, если размер пенсии вместе с другими предусмотренными для неработающего пенсионера выплатами будет ниже этой нормы, то ему будет установлена индивидуальная социальная доплата.

Февральская индексация – не последнее повышение пенсий в 2011 году. На апрель и на июль запланированы повышения социальных пенсий. Кроме того, с 1 апреля будут увеличены размеры ежемесячных денежных выплат, которые в России получают 17 миллионов человек.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.02.11

Цены на нефть перешагнули уровень $100 за баррель. На фоне беспорядков в Египте и снижении курса доллара. / Великобритания готова принять Лужкова. / Третий президент России Медведев открыл в Екатеринбурге памятник первому президенту Ельцину (ФОТО). В монументе глава страны разглядел черты, присущие самому Ельцину. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках