российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лукашенко четвертый в очереди на свержение

Американский журнал «Тайм» опубликовал список диктаторов и автократов, которые в ближайшее время могут лишиться власти. Президент Белоруссии занимает в этом рейтинге почетное четвертое место.

На вершине хит-парада потенциально свергаемых диктаторов, по версии «Тайм» находится президент Египта Хосни Мубарак.

В десятке присутствуют два лидера государств постсоветского пространства. Президент Белоруссии Александр Лукашенко занимает 4-ю позицию, на 8-м месте – глава Таджикистана Эмомали Рахмонов.

В перечне из 10 фамилий также значатся президент Йемена Али-Абдулла Салех, глава Северной Кореи Ким Чен Ир, президент Судана Омар Хасан Аль-Башир, иранский лидер Махмуд Ахмадинежад, руководитель Зимбабве Роберт Мугабе, правящая Саудовская династия и президент Алжира Абдель-Азиз Бутефлика. Любопытно, что таких известных и нелюбимых в США лидеров как Муаммар Каддафи или Уго Чавес в списке нет – видимо американские эксперты считают их положение достаточно прочным.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 02.02.11

Дугин: В случае народной войны российские руководители станут мировыми изгоями. Как Мубарак и Бен Али. / Лозунги «Православие или смерть» и «Россия – для русскихъ» признаны экстремистскими. / Белоруссия – футбол против экстремизма. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках