российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Волочкова: «Поклялись партийным знаменем, что утвердят со мной текст интервью. Обманули» Балерина со скандалом выходит из «ЕР»

Балерина Анастасия Волочкова все-таки покидает партию «Единая Россия». Еще накануне в интервью одноименному порталу «ЕР» она выражала сомнение: «не знаю: член я или не член». Однако уже вечером в своем ЖЖ она четко указала – из партии выхожу:

«После недельных размышлений я решила покинуть партию ЕР, в которую вступила в 2003 году по доброй воле и в здравом уме. Все эти семь лет я была активна, самостоятельна и проявляла инициативу, хотела создать сеть детских дошкольных учреждений – школ творческого воспитания, привлечь лучших преподавателей, растить будущие таланты и успешных людей – будущее России.

Параллельно ходила по кабинетам высших руководителей партии, просила поддержки, искала понимания. Кивали головой, соглашались, что это нужно и…пропадали. Объявлялись только, когда нужно было куда-то сходить, посветиться на фоне партийных баннеров. После этого снова молчание.

По соусом «надо, значит, надо» уговорили подписать письмо против Ходорковского. Текст не показывали, просто сказали, что нужно поддержать идею, что те, кто украли у народа, должны понести наказание. Я-то всегда думала, что мы – партия, но оказалось, что меня просто использовали все это время.

Мое участие в выборах мэра Сочи, как вы знаете, закончилось тем, что я стала персоной нон-грата в Краснодарском крае. Хозяин края Ткачев обиделся и запретил мне выступать в Краснодаре. Обратилась в родную ЕР с просьбой призвать Ткачева к благоразумию. Все, с кем говорила, сказали, что это вопиющий беспредел и обещали разобраться. После их вмешательства, организаторам концерта пригрозили так, что они забыли и слово то такое «Волочкова».

Зато моя пляжная фотосессия вызвала резкое негодование в партийных рядах. «Как такое может быть! Член партии ЕР вдруг обнажает грудь!» – закричали партийные тетушки в комсомольских пиджаках. Сразу вспомнили, что Волочкова член ЕР».

Балерина уточняет, что последней каплей стало интервью интернет порталу «ЕР», с которым она поделилась сомнениями о членстве в партии. Интервью получилось эмоциональное.

«Очень просила утвердить со мной текст. Поклялись партийным знаменем, что утвердят. Обманули. Понадергали цитат, вырвали из контекста. В итоге напечатали полный сумбур. Редактор сайта извинилась и сослалась на решение руководства», – пишет Волочкова в ЖЖ.

Она считает, что оказалась слишком неудобным человеком для политики, слишком смелой, «потому что не ставит правду в зависимость от конъюнктуры, званий и должностей».

Анастасия Волочкова подчеркивает: решение о выходе из партии это не результат детских обид, не бессмысленный бунт, не «буря в стакане» и не желание привлечь к себе внимание.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 03.02.11

Очередной подросток покончил с собой в Москве. / В Москве хулиган обстрелял из «пневматики» детский сад. / Президент подписал указ о передаче Свердловской области пакета акций аэропорта «Кольцово». Принятие решения ускорила личная встреча Медведева и Мишарина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках