российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Избитый эколог Константин Фетисов все еще находится в реанимации

Избитый в ноябре прошлого года эколог и общественный активист Константин Фетисов по-прежнему находится в реанимации. Как рассказала супруга потерпевшего Марина Мягкова, он пришел в себя – пытается говорить, что-то написать, однако пока безуспешно. Кроме того, у Фетисова остаются проблемы с легкими.

Мягкова надеется, что в скором времени больного переведут в нейрохирургию, сообщают «РИА Новости».

Напомним, Фетисов выступал против вырубки Химкинского леса и работы свалки в Химках. Он баллотировался в мэры города и организовал местное отделение партии «Правое дело».

В организации нападения на него подозревается сотрудник химкинской администрации Андрей Чернышев, а также трое предполагаемых исполнителей – Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев и Денис Растокин. Следствие считает, что Чернышев исполнял заказ неустановленного лица, ему вменяется статья «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью организованной группой».

Кроме того, проверяется причастность этих людей к нападениям на других общественных деятелей, в том числе главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова и адвоката Евгения Боброва.

По делу о нападении на эколога вызывался на допрос мэр Химок Владимир Стрельченко.

Следствие считает, что первое покушение на Фетисова произошло 18 сентября 2010 года, однако оказалось неудачным. Вскоре было организовано очередное нападение.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.02.11

В московском метро нашли тело мужчины, погибшего в 2010 году. / Найденный военный спутник не сможет работать на Минобороны. Провальным запуском спутника занялась военная прокуратура. / Блогер Навальный насобирал за сутки около 1 млн рублей для борьбы с «госжуликами». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках