российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минобороны обманул почти 2 тысячи москвичей, решивших приобрести квартиры в домах для военных

Самым недобросовестным застройщиком в стране обманутые дольщики считают Минобороны, сообщает ресурс «Маркер».

Строительство 10 жилых комплексов в пяти городах страны, заказчиком которых выступает Министерство обороны РФ, заморожено. Речь идет о более чем 1,7 тыс. покупателей, решивших приобрести квартиры в домах для военных, но в итоге ничего не получивших за свои деньги, рассказал «Маркеру» лидер движения «Однодольщики» Игорь Гульев.

«Министерство обороны заняло круговую оборону против обычных покупателей без погон, ведь никто в России не хочет переходить ему дорогу», – считает Гурьев.

В числе «недостроев» оказались жилой комплекс «Лесная корона» (город Юбилейный), ЖК «Московские окна» (Москва, Новогориеево), ЖК в городе Балашиха (Балашихинское шоссе, мкр. 16А), ЖК в Новосибирске (ул. Б.Богаткова, д. 165/4), ЖК в Анапе (пр-т Пионерсакий, д.100), ЖК «Три богатыря» (город Юбилейный), ЖК в Москве (ул. Артамонова, д.4), ЖК в Ступино (ул. Чайковского, д.69), ЖК в Москве (Верхняя Масловка, стр. 23), ЖК в Москве (Рублевское шоссе, д.18).

Таким образом, из 10 проблемных объектов ведомства, по данным движения «Однодольщики», по четыре приходится на Москву и Московскую область. Еще два дома, которые никак не удается сдать, находятся в Анапе и Новосибирске. Практически все эти стройки должны были завершиться еще 5-6 лет назад, а в случае с домом на Рублевском шоссе покупатели не могут получить свои квартиры аж с 1998 г.

Истинные причины, по которым министерство не может либо не хочет достраивать дома, Гурьеву неизвестны. Однако, по его словам, позицию по отношению к штатским покупателям представитель ведомства выразил предельно четко. На одном из судебных заседаний дольщикам было заявлено, что непосредственно с ними министерство дел не вело, бумаг не подписывало и дальнейшая судьба покупателей военных не интересует.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 07.02.11

В Японии отметили «день северных территорий» осквернением флага РФ. И обвинили Медведева в «непозволительной грубости». / В Москве добровольцы задержали «маньяка с молотком». Мужчину, похожего на злоумышленника, поймали в парке. / Курский, Ленинградский, Казанский, Киевский и Ярославский вокзалы «заминировали». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках