российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ГУВД Москвы: информация о поимке «маньяка с молотком» недостоверна

Московское ГУВД опровергает распространенную СМИ информацию о поимке дружинниками-добровольцами «маньяка с молотком». Как утверждают правоохранительные органы, эти сведения не соответствуют действительности.

На настоящий момент продолжается розыск злоумышленника, подозреваемого в серии нападений на женщин на северо-востоке Москвы.

ГУВД призывает граждан к бдительности и просит не входить в подъезды с незнакомцами.

Как сообщал «Новый Регион», ранее появилась информация о задержании дружинниками-добровольцами в парке «Лосиный остров» мужчины, приметы которого совпадают с фотороботом так называемого «маньяка с молоком». Сообщалось, что подозреваемый был пойман в воскресенье около 22.00 одной из групп общественной организации «Патруль», в заброшенном домике лесника на окраине лесопарка.

Напомним, с 21 по 28 января было совершенно пять разбойных нападений на женщин во дворах жилых домов и в подъездах на территории Ярославского и Лосиноостровского районов. Преступник бил своих жертв по голове молотком и грабил их, одна из потерпевших скончалась.

Все нападения были совершены на женщин в возрасте от 40 до 60 лет. По информации УВД Северо-Восточного округа Москвы, злоумышленник действовал в темное время суток, подстерегая одинокую жертву в укромном месте – чаще всего на улице, но один раз он зашел за женщиной в подъезд и уже там набросился на нее.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.02.11

Минобороны обманул почти 2 тысячи москвичей, решивших приобрести квартиры в домах для военных. / В Японии отметили «день северных территорий» осквернением флага РФ. И обвинили Медведева в «непозволительной грубости». / В Москве добровольцы задержали «маньяка с молотком». Мужчину, похожего на злоумышленника, поймали в парке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках